БОЛЬ В НОГАХ

№1018457 Боль в ногах
Татьяна Жен., 35 лет. Серпухов
https://c.radikal.ru/c21/1806/4a/8ad7f3a6a2a7.jpg Добрый день. В октябре 17 года начались проблемы со спиной. МРТ показала шейно-грудной остеохондроз, кифоз, протрузии С5,С6,С7. Прошла лечение, уколы, таблетки, физиопроцедуры. Стало легче, но начали болеть ноги, особенно при смене погоды. Отекают, ломят, иногда бывают ночные судороги, стали появляться синяки без причины. Сделала УЗИ, расшифруйте пожалуйста, какое лечение мне подойдёт. У нас в городе нет грамотного специалиста флеболога. В феврале 18 года сдача кровь на анализ клинический, биохимический, коагулограмма и на гормоны. Показания в норме. Уже загнала себя мыслью что у меня тромбы. Заранее благодарю Вас за ответ
Прямая специальность
Александр. Хирург-флеболог
Хирург-флеболог
Тромбов у вас нет. Судя по узи ничего существенного. Ваш врач невролог вертебролог.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе и описанной симптоматике есть признаки формирования варикозной болезни. Никаких признаков какого-либо тромбоза у Вас нет. Обратитесь к флебологу для назначения необходимого курса консервативной терапии и продолжите лечение у невролога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С «загонами» работают психотерапевты, с жалобами к неврологу, если есть варикоз, то  в плановом порядке к флебологу