НАСОБЕК ИЛИ ТАФЕН - НАЗАЛЬ ? ЧТО ЛУЧШЕ ПРИ БОЛЕЗНЯХ СЕРДЦА...

№1036836 Насобек или Тафен - Назаль ? Что лучше при болезнях сердца...
Евгений Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Помогите пожалуйста определиться, какие гормональные капли в нос лучше при лечении « вазомоторного хронического ринита » ( медикаментозный ) - « Насобек » или «Тафен - Назаль» ? ( вопрос актуален, т.к. действующие вещества этих капель - разные...). Стоит отметить, что имеются проблемы с сердцем .
( иногда мучает тахикардия ...+ установлен кардиостимулятор по поводу АВ блокады...) . Учитывая вышеописанные проблемы с сердцем - какой препарат будет менее « вредным » для сердца ? И какой из этих двух препаратов более эффективный в лечении« медикаментозного вазомоторного ринита » ? ( капаю в нос « Санорин - спрей» уже лет 6- 8... )

Мне назначил ЛОР на выбор любой из препаратов, но все же они не одинаковые по действующему веществу...Возможно в моей ситуации ( проблемы с сердцем...) какой - то из этих двух препаратов будет более предпочтительнее...а какой - то может вообще и нельзя применять...

Хотелось бы узнать также мнения Сосудистых хирургов, т.к. эта проблема напрямую тоже касается сердца, сосудов.

Посоветуйте пожалуйста .
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не сфера деятельности сосудистых хирургов