ВВЕЛИ КОНТРАСТ ВЕНА КАК СТРУНА

№1043198 Ввели контраст вена как струна
Николай Муж., 35 лет. Волгоград
Здравствуйте! Мне ввели в вену контраст для рентгена. После него болела вся рука. Спустя несеолько дней обнаружил, что латеральная вена стала как струна. Сделали компресс с магнезией. Достаточно ли этого и как долго делать эти компрессы? Хочу пропить капсулы троксерутина (самолнчение). Не повредят они? Мог ли контраст видимо йодовый сжечь вену?
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Такие симптомы бывают после введении контраста. Обычно страшного ничего нет, но для постановки диагноза лучше сделать УЗИ беспокойной области для исключения венозного тромбоза. Троксерутин Вам точно не повредит, а про компрессы с магнезией, если честно, я первый раз слышу, обычно применяют полуспиртовые компрессы.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните УЗИ вен этой конечности. Для лечения обычную гепариновую мазь 3 раза в день и полуспиртовые компрессы 2 раза в день