ВОСТАНОВИТСЯ ЛИ РУКА ПОЛНОСТЬЮ И КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ В БУДУШЕМ?

№386105 Востановится ли рука полностью и каковы последствия в будушем?
Константин Муж., 22 лет. Россия Тула
Здравствуйте!Меня зовут Костя у меня заключение(тромбофлебит подключичной и плечевой вен в правой верхней конечности)Я лежал в больнице около месяца затем выписан на амбулаторное лечения!Лечусь уже месяц дома пью варфарин 5 млиграм в день и детралекс(уже закончил прием) 2 таблетки в день!На руке нашу компресионный трекотаж 2 степени!Рука уже по лучше чем было раньше отека нет,боли нет только присутствует усталость при любой незначительной нагрузке!Последние анализы МНО 1.93 протромбин 56%Я профессиональный спортсмен(самбо и рукопашный бой) и мне хотелось бы узнать в дальнейшем могу ли я заниматься спортом?И востановится ли моя рука на 100%?Помогите пожалуйста советом!(возможна ли кокая нибудь операция?)В заранее спасибо!
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Пока Вы принимаете варфарин забудьте о рукопашке. Разобьют нос, а кровотечение как останавливать будете? Не играйте со своим здоровьем.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Константин, Вас должен наблюдать сосудистый хирург в динамике. Согласен с коллегой, что спортивные нагрузки Вам противопоказаны как минимум пол года, за это время необходимо выяснить причину тромбоза и тогда строить планы на будущее.