ПОДКОЖНАЯ ГЕМАНГИОМА У РЕБЕНКА

№1047027 Подкожная гемангиома у ребенка
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Воронеж
Добрый день. У моего ребенка в 2 мес диагностировали подкожную гемангиому щеки. Выглядит она какокруглой формы синяк 1 см на 0,8 см примерно. Растет только по мере роста ребенка. Сейчас ему 1год и 3 мес. Наблюдаемся у хирурга области. Ничего толком сказать не могут. Хотят положить на стационар и скорее всего резать или склеротирование... Очень не хочется иметь после шрам на лице. Может есть другие способы воздействовать на подкожную гемангиому. Буду благодарна любым советам и рекомендациям.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обычно до определенного возраста у детишек гемангиомы наблюдают. Более точную информацию вам скажет детский хирург
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Есть вариант эмболизации подобных образований. Нужна очная консультация сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше всего попасть к грамотному детскому хирургу для назначения современного медикаментозного лечения, обычно на этом фоне большинство гемангиом проходят самостоятельно, инвазивные методы имеют последствия и малоэффективны.