ВАРИКОЗ

№1047236 варикоз
вика Жен., 24 лет. Украина дружковка
Здравствуйте у меня 7 лет назад был тромбоз правой подключичной вены на данный момент у меня появляются вены на грудной клетке и постоянно с права возле плече на обеех руках тоже видно заметно болят плечи грудная клетка зади между лопаток на руках уплотнений нет покраснение тоже что это может быть ?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала нужен осмотр хирурга,  чтобы вам помочь
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Усиление венозного рисунка возможно после перенесённого тромбоза подключичной вены. Это компенсаторное расширение поверхностных вен. Как правило это не вызывает болей, но нужно повторить УЗИ вен и оценить степень реканализации подключичной вены. Параллельно обратитесь к неврологу для исключения остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, как причины ваших болей.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина именно в развитии коллатерального кровотока ввиду не полной реканализации тромбированного сосуда. Но точно можно сказать только после осмотра и контрольного УЗИ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вероятней всего, проблема носит неврологический характер.