ПОСТ ОПЕРАЦИОННАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ

№1047823 Пост операционная реабилитация
Александр Муж., 40 лет. Россия Сочи
Здравствуйте у меня варикоз и месяц назад я ещё расчесал щиколотку попала грязь , пошло воспаление загноение резали выкачили гной сейчас рана заживает с боку голени но вокруг неё и ниже кожа твёрдая и опухлость что делать
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Вы описываете картину трофической язвы при варикозе. Вам нужно решать вопрос об операции по устранению варикозной болезни, иначе трофическая язва может не зажить. А пока операцию не сделали носите компрессионный трикотаж. В любом случае нужен очный осмотр сосудистого хирурга (флеболога) для определения тактики лечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На осмотр к флебологу.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
С ваших слов похоже на трофическую язву. Обратитесь для осмотра к ангиохирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом и объёмом проводимой на сегодняшний день терапии.