ОТЁК ЛЕВОЙ ЩИКОЛОТКИ. ПРИЧИНА?

№1049927 Отёк левой щиколотки. Причина?
Елена Жен., 39 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Мой вопрос в следующем: полтора месяца назад я заметила небольшую припухлость на левой щиколотке. Вначале списывала на небольшую гигрому. В последствии , обратилась к хирургу, который подтвердил мои предположения. Так как припухлость была небольшой (как показано на первых фото), решила не концентрировать своё внимание, так как считала, что она вызвана с чрезмерной нагрузкой (я родила более полутора года назад, кесарево) из-за появления меленького ребёнка. прошёл месяц и моя припухлость стала немного разрастаться, она уже не такая выпуклая, более плоская, но большая, по моему мнению. На следующем приёме у доктора было решено попробовать откачать жидкость, но её не оказалось. Хирург был немного удивлён, так как считал, что это, всё-таки, гигрома. Было назначено: тугая повязка днём и нанесение Троксевазина. Диагноз был изменён, естественно, доктор посчитал, что тогда проблема в связках и растяжении, которое я могла не заметить. Ноги больше нигде не отекли-припухлость так и осталась на левой щиколотке в районе косточки. Припухлость не доставлят никаких неудобств, кроме эстетического некрасивого вида. С утра она намого уменьшается, но под вечер-такая же ( Мои анализы , вроде, всегда были в норме, недавно сделала узи печени, поджелудочной, щитовидки, почек-не было патологий, кроме вялотекущего панкреатита и холецистита. С 2012 года у меня невроз, недавно (в марте) прекратила приём АД. ЭКГ-в норме. Не так давно сдавала биохимию крови и ОАК-тоже, слава Богу, всё неплохо. Пью мало воды-около 1,5-2 литра в день. Единственное, что меня немного беспокоит-это то, что с утра приходится пару минут расходиться, чтобы пропал дискомфорт в пятках-ну, опять же, я это списываю на чрезмерную активность из-за малыша. Скажите, пожалуйста, своё мнение по поводу моих фото, так как припухлость уж очень тревожит меня ( Заранее-огромное спасибо, Уважаемые доктора!
https://d.radikal.ru/d09/1907/8a/abb42b3f0725.jpg
https://b.radikal.ru/b17/1907/d1/09d6a75a5f52.jpg
https://d.radikal.ru/d38/1907/ce/e1648c98945c.jpg
https://d.radikal.ru/d43/1907/2b/077cc286eab0.jpg
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ну вообще по фото похоже на гигрому. Жидкость в гигроме не должна быть.  Там желеобразное содержимое
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Найдите грамотного ортопеда, сосудистый хирург Вам не нужен
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию и фото, назвать точную причину отёка и оценить степень серьёзности проблемы невозможно. Для начала уточните, на основании каких обследований был выставлен диагноз "гигрома" и предоставьте протокол.