ПОСЛЕ ТРОМБОЗА
№1069645 После тромбоза
Кристина Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
21.04.2020 18:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Год назад был тромбоз, все рассосалось, но осталось в одном месте уплотнение сосуда как написали после узи и что в этом нет уже ничего страшного. Тромбоз был от приема КОК, нашили наследственность f2 протромбин. Гематолог сказала пропить Антикоагулянты до марта и отменить. Уже не пью их почти 2 месяца. Есть постромьотичнский синдром( разница ног в 1 см) Беспокоюсь что может быть повторный и что ничего не знаю как сейчас кровь, после отмены. Есть ли вероятность повторного? Может мне сдать д-димер? Может ли он узнать как сейчас ситуация в сосудах?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кристина, для ответа на Ваши вопросы нет никакой клинической информации, результатов УЗДС, протоколов осмотров и лечения. В этом случае, Вам лучше показаться лечащему врачу. Либо предоставить полную медицинскую информацию со сканами документов
Время создания: 21 Апреля 2020 23:58
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При наличии посттромботической болезни и генетической предрасположенности Вы должны лечиться и у гематолога, и у флеболога. Длительность первичного курса лечения не менее 6-8ми месяцев с постоянным контролем показателей свёртывающей системы крови, приёма антикоагулянтов, флеботоников и ежедневного ношения компрессионного трикотажа. Далее пациент переводится на поддерживающую терапию, объём которой подвергается коррекции на основании результатов показателей крови. В противном случае риск развития рецидива крайне высок.
Время создания: 23 Апреля 2020 09:32