ВЕНОЗНЫЙ ЗАСТОЙ В ГОЛОВЕ
№1069997 Венозный застой в голове
Никита Муж., 22 лет. Россия Курск
27.04.2020 20:48
Здравствуйте! Уже два с половиной года страдаю симптоматикой головокружений, дрожи в мышцах, ухудшением памяти, слабостью. Есть ощущение воды в голове (лоб, виски) и очень сильным давлением на всю голову при опускании. Проверены МРТ головы,шеи, общие анализы, узи сосудов шеи. По всем этим исследованиям все в норме. Есть анализ РЭГ, где сказано о затруднении венозного оттока из головы. Подскажите пожалуйста какие исследования можно сделать чтобы определить где конкретно пережаты вены, так как сам связываю это с левой ключицей, либо нарушениями после брекетов.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос к неврологам. Рэг - неиныормативное и устаревшее исследование.
Время создания: 28 Апреля 2020 02:45
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если МРТ и УЗИ не выявляет патологии, то Вам нужно работать параллельно с неврологом и психологом.
Время создания: 28 Апреля 2020 10:11
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Флеболог в решении Вашей проблемы помочь не сможет. Необходимо обратиться к неврологу.
Время создания: 28 Апреля 2020 10:20
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам необходима консультация невролога
Время создания: 01 Мая 2020 19:30