ВЕНЫ В ТАЗУ
№1071171 Вены в тазу
Наталья Жен., 40 лет. Беларусь Минск
19.05.2020 22:45
Доброго времени суток. с 15 лет я страдаю варикозным расширением вен нижних конечностей, и вот только 3 года назад я сделала операцию ЭВЛК, а когда ходила к гинекологу на плановый осмотр, то во время проведения УЗИ малого таза она сказала, что у меня очень увеличены вены в тазу и рекомендовала показаться флебологу. но флеболог ничего конкретного мне не ответил(( Я в полной растерянности, что мне с этим делать- надо ли это как-то лечитьь показана ли операция в тазу, возможно мне надо как-то остерегаться оберегаться или с этим придётся жить? насколько это опасно? Какие могут быть последствия? И ещё, хотела уточнить, как мне проверить свой организм на наличие тромбов? Очень боюсь отрыва тромба. Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вены малого таза, если не вызывают жалоб, что бывает крайне редко, вполне нормально явление и можете с этим спокойно жить. Тромбы в организме искать не нужно, этот уже из раздела психиатрии.
Время создания: 20 Мая 2020 09:24