ПОВЫШЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ НОЧЬЮ

№1097162 Повышение артериального давления ночью
Андрей Муж., 80 лет. Иркутск
Здравствуйте.
У моей мамы (ей 80 лет) повышается давление ночью. Она принимает препарат Лориста.
Днём давление нормальное или даже пониженное 108/65.
Но когда она ложится спать давление повышается до 160/70.
Лориста не помогает ночью.
Днём присутствуют отеки на ногах. Ночью они проходят и утром их нет. Но к вечеру появляются снова.
Как вылечить ночные повышения давления?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
показать маму грамотному кардиологу
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы пишете не в тот раздел. Вам нужен КАРДИОЛОГ