ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН ЛЕВОЙ Н/КОНЕЧНОСТИ

№123416 варикозное расширение вен левой н/конечности
Татьяна Жен., 48 лет. Россия Москва
Стали сильно беспокоить боли и тяжесть,частые судороги левой ноги сильная сосудистая сетка Оперировать пока не хочу .Что делать?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Может быть и не надо оперировать ?
1.Для начала надо сделать дуплексное сканирование вен.
2. Надо Вас посмотреть.
Если у вас только внутрикожные капиляры- то все лечится без операции с помощью склеротерапии.
Если хотите, то я могу проконсультировать Вас.
С уважением, доктор Летуновский
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по Вашему описанию, операция Вам не показана. Вполне достаточно подобрать оптимальный курс консервативного лечения (таблетки, мази, компрессионный трикотаж, лечебная физкультура, массаж). Для этого Вам необходимо обратиться к флебологу для осмотра и проведения УЗДГ артерий и вен нижних конечностей.