СИЛЬНЕЙШИЙ ОТЕК ГОЛЕНИ И СУСТАВА ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО(ЛИМФОСТАЗ)

№127137 сильнейший отек голени и сустава предположительно(лимфостаз)
Анна Жен., 23 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,5 лет назад были сделаны два разреза один в районе голени над коленом второй в районе пяточной области,для устранения инфицырованных мазолей,сейчас после беременности и родов сильнейший отек правой голени,особенно отекает сустав,похоже на шишку как будто там скапливается жидкость...во время беременности мне поставили диагнос гестоз и лимфостаз правой голени!подскажите пожалуйста какое личение может назначить флеболог и только ли к флебологу мне нужно обратиться за помощью??длительность лечения хотя бы примерно?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Давайте так. Длительный отек голени- это лимфостаз. Отек колена и жидкость в колене -это артрит с выпотом в сустав. Я расскажу про лимфедему.
Лечением лимфедемы в России не занимаются. Лимфологов тоже нет, хотя есть даже такое общество - лимфологов. Все погибло в 70 -х годах прошлого века.
Лимфедемой занимаются в Германии (клиника Шингале) и со всего Мира пациенты лечатся там. Лечение стоит 180 евро в день. Курс лечения 6 недель. Таких курсов больные проходят 6-7. Посчитайте стоимость лечения !? Да они творят чудеса, сам там был и все видел. Вот вам ссылочка, так посмотреть-www.lympho-opt.de
Основа лечения - ручной лимфодренажный массаж и бандажирование.
Этим я только начинаю заниматься в своей практике.
Теперь более реальные вещи.
1. Вам необходимо решить - что с коленом ?
2. Необходимо носить компрессионный чулок - плоской вязки. Делает его компания medi/ www.medi-russia.ru Это лидер в Европе по производству трикотажа для больных с лимфедемой. Носить его надо постоянно! Делается сегодня только под заказ. Дорого, но выбора нет.
3. ТромбоАсс 100 мг/сут - 1 т. пожизненно.
4. Надо найти аппаратный лимодренажный массаж. Даже в Архангельстве в каком- либо косметическом салоне он стоит и его используют там для похудения. А вам надо для дела.
5. Детралекс по 3 табл. сут 2 мес летом,
6. Вобензим по 3 табл. сут вместе с детралексом.

Необходимо обследовать Вас: сделать дуплекс вен и если там все нормально, то лимфосцинтиографию - исследование лимфооттока.

С уважением, доктор Летуновский