ВЕНЫ

№128365 Вены
Елена Жен., 26 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. У меня по наследству предрасположенность к варикозу. Раньше вены на ногах немного просвечивали,а я значение не предовала, ходила на каблуках, на тренировки на степ-платформе, нога на ногу и т.п. После родов на правой ноге вены вылезли. Хочу пролечиться пиявками и народными средствами. Скажите, что надо делать в моей ситуации? Возможно излечить вены, чтобы они не выпирали? Конечно сейчас за голову взялась: хожу в бассеин, каблуки по праздникам, нога на ногу не сижу, и т.п.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Елена.
Вам необходимо кординальное лечение варикоза, если вены выпирают.
Сделайте УЗИ вен (дуплексное сканирование).
Если по данным УЗИ будет фраза в заключении,что клапан большой подкожной вены разрушен, то сделать можно только операцию. Эсли он сохранный, что все вылечивается безоперационными методиками (склеротерапия).
Даже если речь идед об операции, то сегодня имеются инновационные методики лечения, как эндовазальная лазерная коагуляция, которой я занимаюсь уже 6 лет.
Это операции без одного разреза, без травмы, без боли, без синяков и т.д.
Вообщем теперь больные не боятся оперироваться.
Если это склеротерапия , то тоже все можно сделать высокопрактично и косметично.

Сегодня нет ничего не возможного в руках опытного флеболога понимаете ?

А бассейн, компрессионный чулок компании Medi, который вы должны носить при статических и динамических нагрузках и все остальные меры профилактики - это прекрасно, это работа на ваше будущее.

С уважением, доктор Летуновский.