ФУРУНКУЛЕЗ

№132819 Фурункулез
Марина Жен., 32 лет. РФ Подольск
В последнее время каждые полгода (весна, осе5нь) страдаю от неодиночных фурункулов в паховой и подмышечных областях. Лечила хирургически, а также принимала назначенные врачом препараты. В настоящее время опять идут фурункулы. В чем главная причина? Что можно предпринять (антибиотики, другое) для нехирургического лечения и, главное, искоренения болезни? Спасибо.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Возможно эти обострения связаны с ослоблением вашего иммунитета и сдайте анализ на сахар крови. Указанные вами места необходимо держать в чистоте
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, иммунная система сдесь шалит у вас. Прочитайте в интернете про галавит. Я им десятки больных с подобными рецидивами вылечил. http://www.galavit.ru/ Другие способы- вскрывать и лечить перевязками. Только восстановив иммунную систему вы сможете помочь себе.