ЛИМФОСТАЗ ПРАВОЙ ГОЛЕНИ

№135676 Лимфостаз правой голени
Ирина Жен., 31 лет. Россия Москва
Имеется в настоящее время конкретное лечение лимфостаза? Куда можно обратиться? Страдаю этим заболеванием с 16 лет.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Да существуют различные виды оперативных вмешательств, которые наверняка производятся в Москве. Обращайтес в Научный центр хирургии
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сегодня операции во всем мире при лимостазе не производят. Конец операциям наступил в 2004 году на всемирной конференции лимфологов в РиодаЖанейро . Тысячами лимфологов было сказано, что результаты лечения лимфедемы хирургическим путем не отличаются от консервативного лечения.

В Росии ваше заболевание не вылечат. Сегодня есть несколько лимологических клиник в Мире, которые добиваются уникальных результатов лечения лимфостаза без операции. Самая известная это клиника доктора Шенгале в Германии. Там творят чудеса, сам там был и все видел и учился. Поразительно, как из слоновости человека возвращают к нормальной жизни. ПОСМОТРИТЕ НА САЙТЕ http://www.lympho-opt.de/ и вы все поймете, как лечат и чем лечат. Основа ручной лимфодренажный массаж. Поверьте, сегодня ни один врач в России не умеет делать такой массаж. Во всяком случае, нет в Москве, но пытаются лечить это заболевание в Новосибирске, но опять же все не то.

А пока наша участь - рекомендации......

Я думаю вы знаеете, многое, но повторюсь еще раз.

1. Компресионные чулок плоской вязки компании Medi/

2. Аппаратный лимфодренажный массаж- несколько курсов в ГОД

3. Флеботоники (флебодия 600) по опредленной схеме.

4. Вобензим по 3 табл 4 раза в день

5. Знятие плаванием.

С уважением, доктор Летуновский
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С данной патологией необходимо обращаться к сосудистому хирургу. Лечение длительное, курсами не реже 3-х раз в год с обязательным ношением компрессионного трикотажа, пневмомассажем и т.д.