ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ АППЕНДЭКТОМИЯ ГАНГРЕНОЗНЫЙ, ДИФФУЗНЫЙ ПЕРИТОНИТ
№141640 после операции аппендэктомия гангренозный, диффузный перитонит
людмила Жен., 61 лет. латвия лиепая
25.06.2009 15:29
Вены на правой ноге с 27 лет после 2-х родов /у родителей также это есть, Когда-ир принимала эскузан, желудок стал болеть. Какое-то время ходила в эластичном бинте, мазала Троксевазином, 3 года назад -допплерография в Риге тромба не показала. Вес мой 70 кг, был 74, диета после операции аппендэктомия гангренозный, диффузный перитонит 2.5 мес.назад. После операции через 2 недели заметила,что живот неровный. между вертикальным швом и косым более большой. Обратилась к оперирующему хирургу -ничего страшного,вам не на конкурс красоты идти. А может апоневроз разошелся,сказал. Я пошла к более старшему хирургу-"сейчас грыжи не вижу, но может и будет. Узи, мол ни к чему. Ходите в бандаже до октября." Евгений Анатольевич,п одскажите, чем могу помочь венам /протромбин 153, тромбоциты 425/никогда не принимала таблеток для них, ВЕНОРУТОН только 2.5г.назад, было легче. Я боюсь сейчас пить таблетки -не будет ли кишечного кровотечения?Наш семейный врач отмалчивается и ничего не выписывала, сама боится ответственности. Вдруг будет грыжа, а кровь и вены... Какое обследование делать? Не работаю, тяжелого не поднимаю /Помогите советом.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Людмила. Такие проблемы возникают у миллионов наших пациентов.
1. За место бинтов носите компрессионный трикотаж, лучше компании Medi/ В России это пока единственная достойная компания, в Литве есть и Sigvaris/ - тоже мировой лидер.
2. Флебодия 600 по 2 табл/сут 30 дней в жару, больше не пейте вы всяких пилюль. Сегодня считается. что чулок- вот замена пилюлям- предотвращает тромбозы.
3. Учитывая наличие consmed@bk.ru, ваш возраст вам необходимо ежедневно принимать тромбоАсс 100 мг/сут, либо другой аспирин в оболочке - 1 таблетка н/ч.
И разбирайтесь с грыжей. Конечно, эту проблему необходимо решать.
Если Вы хотите узнать насколько плохи дела с вашими венами. то зайдите ко мне на сайт и отвечайте на международный опросник . Здоровый человек набирает 20 баллов.
Время создания: 29 Июня 2009 21:22
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
в вашем случае показан прием ангионорма и тромбо асс курсами по 2 мес перерывами 1,5мес
Время создания: 12 Июля 2009 10:00