CELIAC TRUNK STENOSIS

№144376 celiac trunk stenosis
leon Муж., 23 лет. ussr
zdrastvyite.mne 33 goda.7 let nazad bil proppererivan,po povody stenoza bryshnoi aorti i stenoza chrevnoga stvola(kotorii bil v kriticheskom sostoyanie stenoza 99%,takje posle operaciu na aorte bila povrejdena pochka,v posledstvie bila ydalena.seichas k y menia koncentricheskiy stenos chrevnogo stvola,no SMA I IMA otkriti.opasno li eto?y menia silni boli v raione podjelydochnoi zhelezi.takoi stenos podhopdit dlia abdominal angina?tak je y menia pristypi 2 raza v mesiac,nachinaytsia spazmi s legogo podreberia kotorie podnimaytsia k diafragme,boli dliatsia chas,ele snimaytsia nitroglecirinom,spasibo
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Нитроглицерин здорово помогает в таких случаях!