ЗВЕЗДОЧКИ НА НОГАХ

№166460 звездочки на ногах
наталья Жен., 24 лет. беларусь могилёв
здраствуйте я продавец и у меня на ногах звездочки и их много не могу носить юбки.подскажите мне нужно делать лазерную коагуляцию или есть другой способ лечения.может сделать профилактику варикоза.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Прежде всего напишите какой у вас вес?

Прнимаете ли вы гормональные контрацептивы?

Здоровая ли у вас печень?

В плане рекомендации, в данный момент вам необходимо заниматься плаванием 2 раза в нделю

принимать таблетки ангионорма 1тх2 в течение 2 мес с перерывом 1,5 мес,

по мере дополнительной вашей информации будут даны советы!
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Существует метод введения специального клея в расширенные капилляры (звёздочки), т.н. склеротерапия, даёт хороший косметический эффект
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Операция вас спасет только на косметическом уровне и на краткосрочный период.
Необходимо периодическое лечение прицельно вшей патологии.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Наталья.

При телеангиоэктазиях действительно выполняется лазерное удаление вен. Только вот рекомендуется вначале сделать склеротерапию, а затем, если останутся маленькие участочки венозной сети, удалить их лазером. Это правильный и оправданный подход в лечении сосудистых звездочек.

С уважением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Телеангиэктазии (сосудистые звёздочки) могут быть как самостоятельной патологией, носящей чисто косметический характер, так и проявлением других, более серьёзных проблем. Вам необходимо обратиться к флебологу на осмотр. В плане обследования обязательно УЗДГ артерий и вен нижних конечностей.