ХОЧУ УБРАТЬ ЗВЕЗДОЧКИ НА НОГАХ, ПРИ ЭТОМ КОРМЛЮ ГРУДЬЮ

№674836 Хочу убрать звездочки на ногах, при этом кормлю грудью
Светлана Жен., 31 лет. Москва
День добрый, хочу убрать звездочки на ногах, появившиеся после родов, Возможно ли это во время лактации? Имеет ли это смысл (вдруг еще будут появляться т.к. кормлю) или лучше дождаться завершения лактации (кормить планирую еще год)?
Заранее признательна за ответ.
Прямая специальность
Бушнин Сергей Сергеевич. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Убрать можно, только на 12 часов нужно прервать кормление грудью. Вопрос о целесообразности удаления звездочек вообще решать вам. Лактация какой-либо роли в принятии решения не играет.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, сосудистые звездочки это не болезнь, они лишь приносят косметический дефект, поэтому целесообразнее закончить кормить грудью и если звездочки мешают, чисто с косметической цель, убрать их.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лактация - абсолютное противопоказание для склеротерапии. Вернитесь к этому вопросу через 3-4 месяца после окончания ГВ.