СОСУДИСТЫЕ КРИЗЫ?

№187969 Сосудистые кризы?
Альбина Жен., 47 лет. Россия Шушенское
Здравствуйте,не знаю правильно ли я обращаюсь к вам.в данное время нахожусь на стац.лечении в терап.отд.
женщина 47 лет.мочекаменная,желчекаменная болезнь.гипертоническая болезнь.с 40 лет нарушение менструального цикла.распространенный остеохондроз.
все анализы в норме.кроме узи желчного пузыря.камни.
немного повышен холестерин 5,32.
26.10,09.стало плохо на работе.
очень странно с кем не консультировалась,никто ничего сказать не может.
приступ начинается с онемения левой половины горла и онемение постепенно спускается ниже,до яичника справа.затем все внутренние органы до такой степени сжимаются.стала очень бледная,губы,руки,ноги онемели,голова закружилась,затошнило.ад 100/60 пульс 98.
я процедурная медсестра туберкулезного отделения.меня осмотрела наш доктор,сделали сульфокамфокаин 2,0 п/к,дали корвалол.сделали экг.
какие то нарушения в сердце,точно не знаю.положили в стационар.лечат:
эгилог 50мг. утром
эналоприл 5мг утром,вечером
нитросорбит 1т 3 раз.
аспирин 1/4 на ночь
в/в капельно р-р глюкозы 0,5 % +10,0 р-р калия
гепарин 5т. 4 раза 5 дней.
ад утром 110/70,вечером 85/50
состояние не изменилось.приступы продолжаются каждый день.
после приступа частое обильное мочеиспускание,кровянистые выделения из влагалища.
я задала вопрос доктору «я жду,что мне станет лучше»
мне ответили «а ты не жди...»доктор хорошая знакомая.
помогите мне пожалуйста,я очень устала.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
У вас приступы мочекаменной болезни. Спазмы которых вы оцениваете как спазм придатков справа это спазм мочетчника справа. Возможно у вас камень мочеточника+ проявления климактерического периода. Поэтому вас должен осмотреть уролог после узи почек и члс