НУЖНА ПОМОЩЬ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№216547 Нужна помощь для определения заболевания
Андрей Муж., 16 лет. Днепропетровск
Уважаемый доктор! У меня в анальном отверстии возникла шишка что это может быть?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё что угодно: от парапроктита до геморроя, нужен осмотр проктолога или хирурга.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
По интернету, без визуального осмотра и пальцевого исследования ничего точно сказать нельзя. Отправляйтесь на прием к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие объемного образования в анальной области может быть геморроем, липомой, дермоидной кистой, полипом и тд. Точно можно сказать только после осмотра, ректоскопии, при необходимости – пункционной биопсии.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
шишка если безболезненная то это геморрой, если болезненна то это может быть или воспаенный геморрой или парапроктит