ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ ПРИ ВАРИКОЗЕ

№184704 Возможность занятий спортом при варикозе
Olga Жен., 49 лет. Россия Коломна
Результат доплерографии:Правая-Глубокие вены проходимы, сжимаемы,кровоток монофазный, антеградный. Больш. подкожн.вена:устьедо 4мм,ствол на бедре до 2 мм шириной, клапаны состоят.Притоки на голени расширены до 2,2мм.Малая подкожн. вена не расширена. Перфорантн. вены не выявляются.
Левая конечность:Глубокие вены проходимы, сжимаемы. Кровоток монофазный, антеградный.Больш. подкожная вена:устье расширено до 8 мм, ствол на бедре до 3,5 мм,клапане НЕ состоятельны.Задний проток на голени расширен до 4мм, с ретроградн.кровотоком при функциональных пробах.Малая подкожная вена не расширена. Перфорантная вена выявляется в нижней трети голени по медиальной поверхности до 2,1 ммшириной, с физиологич кровотоком. Можно ли обойтись без операции под наркозом , я ношу копрессионные гольфы И обязательно ли она нужна? И можно ли заниматься пилатесом или Йогой, т.к. замучил остеохондроз...Хочется поддерживать норм. физ. форму
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Проблема у вас локальная. Если вам были назначены гольфы то их надо носить. Они предотвращают развитие болезни. Иогой можно заниматься. Операцию можно производить позже.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
можно
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации венозная система левой нижней конечности поражена настолько, что без операции не обойтись. Необходимо удаление пораженной магистрали. Компрессионный трикотаж поможет только отсрочить, но не избавить от необходимости оперативного лечения. Заниматься йогой можно.