СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ

№233443 Сосудистые звездочки
Ирина Жен., 19 лет. Росия Москва
Добрый день.Меня беспокоит состояние вен на ногах и на груди.Имею светлую кожу и мне кажется что вены очень заметны.В нормальном состоянии вены далжны быть видны на кожэ?Заметила также появления сосудистых звездочек на ногах,груди,плечах.И тело ужасно чешется,это может быть связано з сосудами.Может идти речь о каком то заболевании или ето звязано з гормонами.Что можна принимать для профилактики.Принимать Аскорутин не вредно.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ирина.
Близкое расположение венозного рисунка к коже не патология. А вот chervital@yandex.ru, может быть спровоцировано приемом гормонов.
Сейчас, повальное увлечение "таблетками против беременности" приводит к плачевным последствиям у совершенно юных и молодых девушек.
Аскарутин сдесь не помошник. Вам всего 19 лет, поэтому я рекомендую Вам попасть к флебологу на очную консультацию и показать ему все волнующие Вас проблемы.

С уважением, к.м.н. Летуновский
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам лучше оказаться врачу флебологу
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, просвечивание вен через светлую кожу это нормально, но так же может проявляться и ретикулярный варикоз и телеангиоэктазии, поэтому покажитесь флебологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кожный зуд и быстрое развитие сосудистых звёздочек по всему телу очень часто связано с приёмом гормонов извне и\или гормональным сдвигом внутри организма. Вам необходимо, кроме основной консультации у флеболога, проконсультироваться у эндокринолога и сдать кровь на гормоны.