СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ

№332087 сосудистые звездочки
юлия Жен., 30 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте уважаемый доктор. мне 30 лет, 2,5 года назад я родила ребенка. беременность прошла хорошо, проблем с венами не было. но недавно я заметила, что у меня на внешней стороне бедра появились венозные «звездочки». применяла мазь троксивозин и гепариновую мазь, но они значительно эффека не дали. что можно применить для лечения венозных «звездочек»?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, наверное это самый популярный вопрос к флебологу. Это телеангиоэктазии - внутрикожные венки, в большинстве случаев являются ответом на гормональные изменения ( приём ОК, беременность и т.д.). Избавляться от них можно по эстетическим показаниям методом микросклеротерапии или чрезкожным лазером, но от появления новых "сеточек" это не гарантирует. Начинать нужно с похода к флебологу с выполнением дуплексного сканирования вен нижних конечностей.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо действительно выполнить ЦДС вен. Вообще, телеангиоэктазии в начальном своем проявлении прекрасно убираются с использованием лазерной коагуляции.
Поэтому...если не запускать заболевание, то проведение этой процедуры наиболее эффективно. Проблема в том, что специалиста по лазерной коагуляции телеангиоэктазий сложно найти даже в Москве, не говоря о Южно-Сахалинске.