ГОЛОВА БОЛИТ НАСТОЛЬКО, ЧТО ЕМУ КАЖЕТСЯ ЧТО ОНА ВЗОРВЕТСЯ

№253184 Голова болит настолько, что ему кажется что она взорвется
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У моего молодого человека после рабочего дня возникла ужасная головная боль и температура 38,3. Конечности ног и рук при этом холодные. Его трясет. Голова болит настолько, что ему кажется что она взорвется. Давление не меряли, нет тонометра. Боль в затылке. На щеках румянец. такое у него было 2 года назад, но только с конечностями проблем не было. Больше никогда этого не было, это второй раз. Весь день он носил тесную в шее рубашку с галстуком, но не настолько, чтобы вообще сдавливала, он все время поправлял. Вчера посовеовали прогреть ног в воде, он сидел 15 минут. Потом немного стало легче. Скажите, чт это может быть??? и чем лечить??? в тот раз ему помог аскофен, буквально через 10 мин все прошло. Вес у него под 90 кг, рост 174 см.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, Вашему другу нужно идти к терапевту в поликлинику и начинать комплексное обследование относительно этих жалоб
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Необходима консультация невролога и терапевта