ПРОБЛЕММЫ С СОСУДАМИ В НОГАХ

№255196 Проблеммы с сосудами в ногах
Лариса Жен., 68 лет. Ковдор Мурманской обл.
Мне в январе была сделана операция по эндопротезированию правого коленного сустава. Сейчас кожа с правой стороны колена не чувствительна, сосуды под и над коленом «зажаты», болезнены и не дают колену сгибаться. После операции в клинике результаты УЗДГ выявили «признаки несостоятельности сафено-феморального соустья справа» Контрольный рентгеновский снимок - все нормально. Городок у нас маленький, местные врачи заниматься ею не хотят (или просто не компетентны?). Обращаемся куда только можно и нельзя. Подскажите, может заключение УЗДГ (признаки...) и есть причина ее сегодняшнего состояния, насколько все это опасно, излечимо-ли и как.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Нет.............
Причина нарушения чувствительности и тянущей боли, связана с повреждением нервов после эндопротезирования.
Проблема варикоза БПВ - это другая причина, которую обязательно необходимо решать у сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, Ваши жалобы чисто нврологического порядка.По поводу вен параллельно нужна консультация флеболога (скорее всего, такой доктор есть в областной больнице)
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Лариса науршение чувствительности кожи вероятнее всего связанов с повреждением кожного нерва,который проходит в месте разреза. Данные УЗИ говорят о признаках варикозной болезни. Обратитесь к флебологу