ТРОМБОФИЛИЯ.ПРИЕМ ВАРФАРИНА ПОЖИЗНЕННО.

№255656 тромбофилия.прием варфарина пожизненно.
Варламова Светлана Алексеевна Жен., 33 лет. россия красноярск
после операции на колене,прием контрацептивов-двусторонняя массивная тэлла.импланатация кава-фильтра 2008.прием варфарина пожизненно,в количестве 5таб.по 2.5мг.мно 2.0.выявлен полиморфизм гена ITGB3,что является фактором предрасположенности к нарушениям гемостаза.положена ли мне группа инвалидности,всвязи с пожизненным приемом лекарств?хотела родить ребенка,никто не берется вести беременность.переход на низко-молекулярные гепарины дорого очень.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, я думаю, что положена.Представте документы на МСЭК.Теоретически роды возможны, но риски очень высоки.
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
По поводу решения вопроса об инвалидности Вам необходимо обратиться в МСЭК по месту жительства. Роды я думаю что возможны, но предварительно проконсультируйтесь с гематологами.