БОЛЯТ ИКРЫ НОГ

№265700 Болят икры ног
Тимур Муж., 18 лет. Sochi
Здравствуйте, у знакомой болят икры ног, говорит что ноги как будто скованны, вены вздулись и их хорошо видно,икры плотные, мази не помогают,скажите что это может быть и чем лечить! А у меня ниже колена (10 см) две шишки, небольшие, они меня как бы не тревожат но хотелось бы знать что это такое, сам занимаюсь футболом. Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тимур, можете зайти ко мне на сайт и почитать о заболеваниях вен, может потом у Вас возникнут более конкретные вопросы.
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Тимур информация по заболеваниям вен на сайте www.angio-surgery.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что касается знакомой, то ей необходимо обратиться к флебологу очно для осмотра и УЗДС сосудов нижних конечностей. Только так можно выставить точный диагноз и подобрать адекватное лечение.
Что касается Вас, то здесь также необходим осмотр и УЗИ, так как вышеобозначенные новообразования могут быть как липомы, фибромы, атеромы, так и мышечные грыжи. Тактика лечения будет зависеть от диагноза.