ОТЕК НОГ И КРАСНЫЕ ПЯТНА

№266936 отек ног и красные пятна
Александр Муж., 48 лет. Россия Красногвардейское
Здравствуйте Доктор. Моему отцу 48 лет, он живет в Ставропольском крае в маленьком селе.

Он курит, и много пьет. Пьет практически каждый день после работы.

4 дня назад, часа в 4 утра он начал стонать, мать подошла к нему он пожаловался на то что не может встать на ноги.

Она посмотрела на его ноги:
- Они очень сильно отекли особенно правая.
- На правую ногу он не мог даже встать.
- Вены вздутые, увеличенные.
- У отца особенность - у него даже при сильном гриппе температура не поднимается, а в тот момент она была 37 градусов для отца это повышенная температура.
- Ноги горели сильно.

- Красные пятна сначала появились до колен и были размером 1-2мм, в итоге они появились даже на руках, спине и животе и стали размером 10-12мм. Но в верхней части тела пятен мало 1-2 на руках 2 на спине и несколько на животе. Когда он походит они становятся ярко малиновыми, а когда он лежит они постепенно бледнеют.
- Пятна не зудят и не чешутся.

Я не знаю связанно это или нет:
- В этот же день мать пошла в центр и купила ему крем для пяток для смягчения кожи обычно они у него растерты до мозолей. У отца наверное сильно болели ноги и он помазал не только ступни но и по всей видимости полностью ноги.
- Мать зеленкой и они перестали увеличиваться (по словам матери).
- Ему трудно ходить.
- У него избыточный вес примерно 120кг на 178см роста.
- У него вены расширены на ногах, но варикозных звездочек не наблюдается.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, Вашему отцу нужен омсмотр флеболога или сосудистого хирурга и чем скорее тем лучше.