ОТЕК НОГ

№145826 Отек ног
Elena Жен., 29 лет. Gruzia Tbilisi
Уважаемый доктор, простите а беспокойство, не знаю как быть со своей проблемой и к кому обратиться.
Мне 29 лет. Рост 172см. Вес 105кг. Замужем.
2 недели назад стали очень сильно отекать ноги. К вечеру пальцы ног уже как шарики и такое ощущение, что кожа начинает трескаться. Ноги такие надутые, жуть. Щиколотку не видно.
Пью на ночь 2 таблетки Лерона, ночью встаю раз 10 наверное, и к утру становится более-менее сносно, так, что могу влезть в обувь, правда с трудом. К вечеру опять катастрофа. Работа у меня сидячая, но встаю пройтись...Вены не беспокоят. Снаружи никаких вен или капиляров, все ровно и чисто. Боли в пояснице. То ли почки , то ли остеохондроз. Левая сторона отекает и болит больше. Лицо не отекает. Пальцы рук совсем чуточку - левая больше, кольцо на левую налазит с трудом. Ходить тяжело, икры натянуты. Чем больше хожу, тем сильнее болит поясница, особенно слева, так, что могу остановиться как вкопаная посреди улицы и ни туда, и ни сюда.
Кроме этого после долгого сидения в одной позе при вставании ноги как бы отнимаютя, НЕ НЕМЕЮТ, а такая боль, что невозможно сделать шаг. Это у меня уже давно, около года.
Не знаю, к какому врачу обратиться, какие анализы сдавать, и что со мной. Невозможно так дальше жить...
Спасибо большое...
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
В жаркое время года часто такие явления. Жидкость принимается неимоверно кного. В вашем случае необходимо знать суточное количество потребляемой жидкости(чай, супы, соки и все жидкое) и количество выделяемой жидкости. т.е. кол- во мочи. эти цифри должны быть праткически равными. Если больше употребляете и меньше выделяется, значит вода задерживается в организме, соответственно вам прием жидкости надо ограничить. Конечно же надо вам обследовать ваши почки.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Мой коллега дал очень правильные рекомендации. Необходимо сделать анализы мочи (ОАМ, по Нечипаренко) Сделать УЗИ почек. Скорее всего, это почки виноваты в отеках, так как подушечки на тыле стопы именно признак проблем с сердцем или почками. Да и руки отекают. Если с почками все в норме, то расскажем что дальше делать.

С уважением, доктор Летуновский.