ОТЕК НОГИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№358940 отек ноги после операции
Валерий Муж., 37 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте! Мне сделали операцию по удалению вены на левой ноге, прошло 7 месяцев, но до сих пор нижняя часть ноги отекает, почему этопроисходит и что мне надо делать сейчас?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Для уточнения состояния клапанного аппарата глубоких вен нижних конечностей, вам необходимо сделать УЗДГ, на основании которого флеболог решит тактику проведения консервативной терапии. При выписке вам должны были объяснить и про прием флеботоников и про ношение компрессионных колготок
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Обязательно необходимо выполнение ЦДС вен. Причин для отека нижних конечностей после проведенной флебэктомии множество. Однако обязательно, необходимо использование компрессионного чулка.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерий, для этого может быть масса причин, от нормы до патологии, самым разумным будет обратиться к оперировавшему хирургу и выполнить УЗДС
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Первое и единственно правильное - посещение доктора, который Вас оперировал. А кроме осмотра в обязательном порядке УЗДС-контроль поверхностной и глубокой венозных систем. Дальнейшая тактика после получения результатов.