ОСТРЫЙ ПОДВОЗДОШНО-БЕДР.ФЛЕБОТРОМБОЗ

№275255 острый подвоздошно-бедр.флеботромбоз
люба максимова Жен., 45 лет. kazakstan pavlodar
здравствуйте!у моего мужа,44лет закрытый оскольчатый чрезверт-ый перелом лев.бедра,полученный(21 января 2010г.) в рез-те произв-ой травмы.когда ему была наложена кокситная повязка(18.02.2010г.) почти сразу начался отёк ноги,на жалобы мужа лечащий врач отвечал,что это норм-но. когда боль стала нетсерпимой,нога посинела,мы сами сняли гипс(10.04.2010г.) и пришли своим ходом в поликлинику на обследование,т.к. «скорая помощь»отказала в помощи не находя показаний к госпитализации. в поликлинике моего мужа осмтрел сосудистый хирург и срочно госпитализировал в стационар с диагнозом острый подвоздошно-бедренный флеботромбоз слева. после полученного лечения в стационаре (тромбокард, антикоагуалянты) был выписан на дальнейшее лечение(тромбокард,варфарин) и наблюдение домой. в настоящее время отёк спал,в вертикальном положении стопа синеет,боли не беспокоят. хотим обратится в Республиканск.центр травматологии и ортопедии для дальнейшего лечения перелома,т.к. неправильноое сращение осколков в нашем городе не лечится. моего мужа беспокоит вопрос,возможно ли лечение у травматолога с флеботромбозом т.к. возможно понадобится оперативное вмешательство и есть ли другие более эффективные способы лечения этого заболевания.извините за стиль изложения.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ну что мы можем сказать. Проблема ортопедических и реконструктивных операций на фоне ПТФС (посттромбофлебетического синдрома) и проблема тромбоза при травмах актуальна.
Оперативное лечение можно будет делать тогда, пока специалист УЗИ диагностики даст заключение, что все вены проходимы.
Одного я не понял, а компрессионный чулок он носит?
Это главное лечение, совместно с варфарином!!!
Доберитесь до Астаны и сделайте экспертное дуплексное сканирование!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Люба, в Вашей истории очень много белых пятен: не ясно как был подтверждён диагноз, применяется ли компрессия, производился ли подбор дозы варфарина? Я думаю в республиканском центре смогут поставить все точки над и.