ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ ВЕЧЕРОМ

№278266 Тяжесть в ногах вечером
Елена Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, была на консультации у флеболога, у меня во время беременности появилась на ногах сеточка (их две, одна примерно 5 см диаметром)...
ноги стали болеть жутко во время беременности, а сейчас болят каждый день вечером....
посоветовали профилактические компрессионные гольфы, но чем можно снять тяжесть в ногах вечером (даже уснуть не могу, ноги крутит и тяжесть в них)....
слышала про препарат веноплюс...
и слышала про аппликатор ляпко... что скажите?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, нужно чётко разобраться в Вашей ситуации.Тяжесть в ногах может являться следствием венозной недостаточности, но чтобы это выяснить нужен осмотр Ваших ног и УЗДС вен нижних конечностей.Появление сосудистых звёздочек тоже может свидетельствовать о процессах расслабляющих венозную стенку, хотя сами по себе они опасности не представляют.В Питере работают ивестнейшие флебологи страны, члены Ассоциации Флебологов России. Попадите к одному из них на приём и развейте Ваши сомнения, прежде чем покупать дорогие аппараты, которые Вам могут и не пригодиться.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Конечно, вам нужна очная консультация с проведением цветового дуплексного сканирования вен.