ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ

№355061 тяжесть в ногах
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Новый Уренгой
Уважаемые специалисты!У меня стабильный вес 50-52 кг при росте 162 см.,но несмотря на такой вес, я часто испытываю чувство тяжести, усталости в ногах.Конечно, по роду деятельности провожу много времени на ногах.Для облегчения этого ощущения использую кремы, мази с растительным экстрактом.Может быть,необходимо более серьёзное лечение? Специалиста в районе нет,увы!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Далеко не всегда причина в излишнем весе.
Скорее всего, речь идет о хронической венозной недостаточности. Необходимо проведение ЦДС вен и очная консультация с подбором вида и степени компрессии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вполне возможно, что болезни у вас ещё нет, а могут быть явления так называемой флебопатии, связанной с нагрузкой на ноги. Но исследовать вены нижних конечностей при этом обязательно нужно (УЗДС), чтобы назначить меры профилактики или лечения. Ищите специалиста в области или крае.