ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР ВЕНОЗНОГО ОТТОКА

№280522 Электростимулятор венозного оттока
Татьяна Жен., 45 лет. Украина Харьков
Четыре года назад мне сделали операцию по удалению вены по всей ноге (12 разрезов), потом неоднократно проводили сеансы склеротерапии. Раза 3 в год принимаю Флебодиа. Два года занимаюсь шейпингом. Нельзя сказать, что меня сейчас сильно тревожат вены, но болезнь понемногу прогрессирует. Можно ли мне заняться еще немного бегом на беговой дорожке, если да, то что лучше одевать компрессионные гольфы или чулки (в колготах есть определенные неудобства) ? И еще попалась информация про электростимулятор ВЕНОПЛЮС - попыталась найти его в продаже в Харькове или в Киеве - ничего не нашла, как его можно приобрести в Украине и вообще, можно ли им пользоваться в домашних условиях?
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, активный образ жизни вести можно и нужно, в том числе и беговая дорожка. Высота компрессионного трикотажа в большинстве случаев большой роли не играет, т.к. основная его работа идёт от лодыжки до колена, поэтому, если у Вас нет видимых больших вариксов, то достаточно гольфов I-II классов компрессии, например