НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ПРАВОЙ ПОЛОВИНЕ ШЕИ И ГОЛОВЫ!

№287688 Неприятные ощущения в правой половине шеи и головы!
Елена Жен., 25 лет. Красноярск
Здравствуйте!Пишу вам, чтобы попросить совета. беспокоят головные боли и неприятные ощущения в правой половине головы .Вот результаты нескольких обследований:МРТ:МР-картина единичных арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Небольшая повышенная извитость интракраниальных сегментов обеих позвоночных артерий и экстракраниального сегмента левой внутренней сонной артерии.Вариант развития Виллизиева круга.Рентгенограмма ШОП:Остеохондроз ШОП 1 степени.Другое не разберу(. Дуплексное сканирование с ЦДК магистральных артерий головы: Сонные артерии-просвет свободен.Комплекс интима-медиа в норме.С-образные изгибы обеих ВСА в дистальных сегментах с градиентом ЛСК до 80 %слева и без с градиента ЛСК справа.Вертеброгенное влияние на обе позвоночные артерии при поворотах головы со снижением ЛСК в ВББ до 40% с уровня С5 ш.позвонка.Дислокации сосудов основания мозга нет.Виллизиев круг замкнут.Затрудненный венозный отток из полости черепа.Подскажите серьезно ли это?Требуются ли ещ е какие обследования?Какое лечение необходим о!Ощущения от сильной боли до просто неприятных и непонятных ощущений.Трудно описать.Заранее спасибо!Мне 25 лет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, нужна консультация невропатолога.