ОСТРЫЙ ИЛЕОФЕМОРАЛЬНЫЙ ТРОМБОЗ СЛЕВА.ЭМБОЛОГЕННЫЙ ТРОМБОЗ НПВ

№290448 Острый илеофеморальный тромбоз слева.Эмбологенный тромбоз НПВ
Иван Муж., 20 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!Меня зовут Иван мне 20 лет.3 месяца назад поставили диагноз Острый илеофеморальный флеботромбоз слева.Эмбологенный тромбоз НПВ.
Выполнена РИКГ:в просвет НПВ из левой общей повздошной вены пролабирует головка тромба,омывается со всех сторон.Ниже устья почечной вены на уровне L 2-3 установлет кава-фильтр Trapease.
На данный момент принимаю варфорин в дозе по 2 таблетки,принимал 3 месяца детралекс по 2 таблетки,щас прешёл на венарус.

Такой вопрос:о своей болезни практически ничего не знаю,хотелось бы узнать лечится это или нет?возможна ли ампутация?сколько можно прожить с таким заболеванием?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Иван, по этой проблеме написано не мало толстых книжек, мало того, до сих пор очень много тактически спорных вопросов. Информации очень много, поищите в интернете на тему ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН, ПОСТТРОМБОТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ.

Ответы на Ваши вопросы попунктно :

1. лечится, но всю жизнь придётся заниматься этой проблемой.

2. нет, но самым страшным осложнением является тромбоэмболия легочной артерии

3. Всё зависит от Вас