ТРМБОЗ

№301006 Трмбоз
Татьяна Жен., 45 лет. Россия РС(Я) Мирнинский р-он пгт Айхал
Здравствуйте . Моей маме 71 год . После лечения макулодистрофии сетчатки , у нее начался тромбоз вен н/конечностей , а недавно у нее обнаружили тромб под мышкой с левой стороны , т.к. у нее начала болеть грудь . Подскажите к какому врачу нужно обратиться , чтобы назначили лечение . Офтальмолог назначает одни препараты , а хирург другие , которые противопоказанны . У неё конечно много сопудствующих заболеваний ,т.к возраст уже не молодой , такие как ИБС , Гипертония и т.д. возможно ли при таком заболевании назначение универсального лечения , чтоб небыло противопоказаний . Спасибо .
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, может быть Вы немного путаете диагнозы, но в любом случае, если какие-то проблемы с венами нужна консультация флеболога и дуплексное сканирование вен.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Дело в том, что ответом на Ваш вопрос может быть только данные цветового дуплексного сканирования. И связи с лечением заболеваний глаз и тромбозом я лично не вижу. Правда, если больной пришлось длительно лежать, после лечения то конечно, возможные тробмозы. Но....если есть тромбоз глубоких вен ног и еще и подмышечной вены, первым делом необходима консультация гематолога! Тромбоз в двух и более венозных сегментах признак проблем крови, не сосудов.