ВОПРОС К ВРАЧУ

№314394 Вопрос к врачу
Алевтина Кузнецова Жен., 37 лет. Россия г Анна
Здравствуйте!
В 2006 году у меня был гангренознозный аппендицит,разлитой гнойный перитонит,лапароскопия,затем повторная лапороскопия в 2007 году.
После операций появился венозный узелок - на правой руке, который стал медленно увеличиваться. В данный момент не беспокоит.При небольшом надавливании легкая болезненность.
Врач поставил диагноз - тромб. Была назначенна гепариновая мазь. Было рекомендованно не делать нагрузок на правую руку.
Тромб не уменьшился.
Мое рабочее давление 80/60, к полноте склонности нет.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, какое обследование мне необходимо пройти, опасен ли тромб? Может ли он оторваться? Вследствии чего он возник? Дальнейшее эффективное лечение?
Заранее - Огромное спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алевтина, никакой это не тромб, а последствие постинъекционного тромбофлебита кубитальной вены, ничего предпринимать не нужно. Для успокоения можете показаться сосудистому хирургу или флебологу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это не повод для беспокойства. Да...возможно был тромбофлебит кубитальной вены, было уплотнение и гиперемия. Но сейчас, есть последствия этого тромбофлебита.
Особых условий лечения он не требует. В данном случае- лечение это время.