ВАРИКОЗ

№314664 варикоз
Дамира Жен., 29 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! скажите пожалуйста, а если это наследственное, возможно ли его полное излечение?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дамира, варикозная болезнь, в большинстве случаев, имеет наследственный характер, но современная флебология располагает средствами и методами лечения и профилактики, которые позволяют не терять качества жизни.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да-да-да. Варикозная болезнь это наследственное заболевание. Мы не можем с Вами пока воздействовать на гены, поэтому приходиться проводить профилактику или лечить последствия. Поэтому....пока нам не помогут генетики....флебологи будут нужны.