ПЯТНА, ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ШИШКИ НА НОГАХ. БОЛИ УСИЛИВАЮТСЯ.

№317274 Пятна, перерастающие в шишки на ногах. Боли усиливаются.
Людмила, Актюбинская область Жен., 71 лет. Казахстан Актюбинск
Очень болит правая нога ниже колена. Темные пятна, перерастающие в шишки на ногах, похожие на ожоги. Боли усиливаются + сильное жжение, периодически подкатывают судороги. Почти уже закрытая трофическая язва на пятке. Хирург назначил Лиатон-1000, Агапурин 1 т/день утром, Тарка 1т/день вечером, эффекта не наблюдается, диагноза нет. Диабет 2 степени, сахар (без инсулина) и давление стараемся поддерживать в норме. Ходить не позволяет боль. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, действительно сначала нужно поставить диагноз, для этого нужно, как минимум, выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
учитывая наличие у Вас диабета, характер расположения трофической язвы, необходимо не только выполнить дуплексное сканирование вен, но и артерий нижних конечностей и уточнить наличие и объем поражения сосудов.