СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ НЕ ПРОХОДЯТ

№322572 Синяки под глазами не проходят
Максим Муж., 20 лет. СПб
Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня уже как 5-6 лет хронические синяки под глазами. Мои синяки уже стали неотъемлемой чертой моего лица, а это плохо.
Методом отбора, я исключил основные варианты возникновения синяков:
- у меня нету глистов
- почки здоровы
- я высыпаюсь не меньше чем все остальные мои друзья и сверстники
- я не курю и не пью.
...
Сейчас летом мой режим сильно сбился. Я иногда вообще не спал целые сутки, а потом подряд ложился спать утром и вставал вечером. Вот так мой график сбился.
И в один день я заметил что синяков практически нету. Лицо имело здоровый оттенок.
Но вот теперь, когда недавно я снова привел свой график в порядок, синяки снова сразу же появились на следующий день после того как я лег спать в 11 и благополучно встал в 7.
В чем же причина моих синяков? Мне нельзя спать как всем ночью и бодровствовать днем? Или же мне вообще нельзя высыпаться?
Я уже просто измучился. Меня уже достали эти синяки, они портят восприятие моей внешности у людей.
Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Максим, навряд ли Вам датут ответ в этом разделе, обратитесь к дерматокомсметологам.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Согласен с коллегой. Так как... синяки под глазами и синдромом хронической усталости связаны друг с другом. Но, синяки под глазами сосудистые хирурги и ангиологи не лечат. Нужна помощь психолога и совет косметологов.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
необходима консультация косметолога.