ВЕНА НА ШЕЕ ?
№324968 вена на шее ?
Любовь Жен., 24 лет. Россия Москва
08.09.2010 21:37
Здравствуйте, хотела бы у Вас поинтересоваться,у моего ребенка (3 года) во время плача,крика вылезает вена на 1 см примерно,в виде шарика. Хирург и педиатр при нащупывании ничего не определили,все нормально,немного расширены лимфа узлы и все,но, когда я показываю фотографию, они в шоке, хирург так и не смог определить,что это. Сдали анализ крови-она в норме. Вот недавно кровь из носа шла, два дня подряд, давление высокое, сделали эхо головы, пока заключение не дали. Может это связано между собой? Просто уже начитались всего и уже страшно лишний раз за ребенка,если он крикнет или заплачет,а вдруг это тромб какой-нибудь?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любовь, ни какой это не тромб, а скорее всего локальное расширение ярёмной вены, покажитесь детскому сосудистому хирургу, конечно при этом нужно чтобы ребёнок натужился и заплакал, и ещё обязательно сделайте ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов шеи.
Время создания: 08 Сентября 2010 21:45