ВАРИКОЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№337494 Варикоз при беременности
Родика Жен., 32 лет. Россия Видное
08.10.2010 14:16
Скажите пожалуйста мне могут назначить кесарево сечение по мед. показанию из-за варикоза в малом тазу? Беременность сейчас 25нед. Имеется УЗИ сосуды расширен. приблизительно d ~6 мм.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Могут, последнее слово за акушером-гинекологом.
Время создания: 08 Октября 2010 18:40
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, в данном случае, решение принимают только акушеры. Наши рекомендации, любой рожающей женщине остаются прежними. Роды или оперативное родовспоможение должно проводиться только в компрессионом чулке (госпитальном трикотаже).
Время создания: 09 Октября 2010 01:11