ТРОМБОФЛЕБИТ ВЕРХНЕЙ КОН-ТИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№386455 тромбофлебит верхней кон-ти после операции
Ирина Жен., 29 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Меня 7 декабря прооперировали по поводу фиброаденомы мол. железы слева. Делали под наркозом. После операции у меня возникла боль в правом предплечье в месте введения иглы ( нижния треть предплечья),и кроме того, я прощупала уплотнение в том месте. Не обратила внимание. НЕдели через 2 боль возникла уже выше и прощупывался плотный тяж по ходу вены. Обратилась к врачу , к которой ходила на перевязку по поводу груди в онкоцентре, там меня направили на УЗИ вены, где ничего не нашли. На этом все и успокоились. Боль немного утихла. НЕделю назад боль снова возникла почти у локтя и снова чувствовалось под пальцами уплотнение. На этот раз сходила к врачу в клинику, где врач УЗИ дал заключение: признаки тромбофлебита основного ствола латеральной подкожной вены правого прдплнчья на уровне его средней и проксимальной третей. Стенки утолщены до 9 мм.
Хирург назначил Физиолечение, капсулы троксевазина и мазь троксевазин. Блльшая просьба прокунсультировать меня
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, у Вас часто встречающийся постинъекционный тромбофлебит. Паниковать не следует, лечится он консервативно. Марлевая салфетка, пропитанная гелем Лиотон 1000, кладётся в проекцию вены под эластичный бинт от пальцев до верхней трети плеча. В течении 10 дней приём любого НПВС по 1т х 2 раза в день и Детралекс по1 т. х 3 раза в день. Если воспаление будет прогрессировать и подниматься по плечу, тогда обратиться к врачу.