РАСШИРЕНЫЕ ВЕНЫ
№404530 расширеные вены
максим Муж., 26 лет. Россия Алексин
11.02.2011 10:50
2года назад стали появлятся вены на руках и ногах начиная от локтей и колен как ветви ровные сильно выпирают также на груди стали просвечиватьсч сосуды делал уузи нижних конечностей все в норм клапаны сосстоятельны что делать и к кому обратится?

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это Ваша генетическая особенность. Есть такая ситуация, когда у молодых мужчин или женщин начинает проявляться венозный рисунок больше, чем у обычного человека.
Поймите это не болезнь.
Это генетическая особенность связана с тем, что венозная стенка, ввиду потери коллагена вокруг нее, подходит близко к дерме.
Таблеток от этого состояния не существует.
Время создания: 11 Февраля 2011 19:14
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Максим, подтверждаю авторитетное мнение моего коллеги, контурирующиеся вены, особенно на верхних конечностях, не являются патологией, а есть Ваша индивидуальная анатомическая особенность, причём не такая уж редкость. Это больше Ваша психологическая проблема.
Время создания: 12 Февраля 2011 00:00