РЕЗУЛЬТАТЫ УЗДГ АРТЕРИЙ. ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ

№406492 Результаты УЗДГ артерий. Что с этим делать
dinny Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
общие сонные артерии скорость кровотока справа: 54, слева 52, КА 3,85
внутренние сонные артерии ск. кр. спр.: 56, сл.: 52, КА 7,69
позвоночные артерии ск. кр. спр.: 17, сл.: 40, КА 135,29; функциональные пробы в ВББ положительны
подключичные артерии кровоток спр.и сл. магистральный
надблоковые артерии х-ка спектра спр. и сл. антеградный
Заключение: значительно затруднен венозный отток по правой яремной вене и левой позвон, вене. Выраженно снижен кровоток по правой ПА в V2. Выраденные вертеброгенные позиционные изменения кровотока по правой ПА
глазничные артерии ск. кр. спр.: 24сл.: 18, КА 33,33
средние мозговые артерии ск. кр. спр.: 88, сл. 86, КА 2,33; крCO2+; крO2+
передние мозговые артерии ск. кр. спр.: 76, сл.: 91, КА 19,74
задние мозговые артерии ск. кр. спр.: 61, сл.: 472, КА 29,79
позвоночные артерии ск. кр. спр.: 56, сл.: 42, КА 33,33
основная артерия х-ка спектра норма; крCO2+; крO2+
заключение: умеренно снижен кровоток по левой глазничной артерии. Выраженно затруднен венозный отток по базальным венам и прямому синусу. Умеренная гиперфузия по левой ПМА. Умеренная вертеброгенная компрессия правой ПА в дистальном отд. Кровоток по основной артерии - субкомпенсирован

Родные пытаются показать меня ангиохирургу, пока что не удается попасть. Невропатолог отправила на рентген, который подтвердил смещение позвонка (с 14 лет диагноз сколиоз 2-й степени)

все эти исследования были сделаны из-за постоянных «выпадений из жизни» Например, погода поменялась + не выспалась = головокружение и сильная слабость, так что просто не подняться с кровати
Иногда просто просыпаюсь с кружащейся головой. Если не давала себе поблажек (отсидеться дома, если просто кружится голова), могла проснуться с ощущением, что невозможно даже шевельнуть рукой
В духоте (не очень сильной) могу потерять сознание
Мне хотелось бы хотя бы понять, стоит ли пробиваться к ангиохирургу, или достаточно воротника шанца, пилатеса )))) и прогулок

Еще был длительный период постоянных стрессов и депрессии, при этом есть склонность к развитию соматики (информация из интернет-консультации)
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
УЗДГ данной области можно смело выбросить в помойное ведро. Именно это и нужно сделать с представленным Вами заключением.
Необходимо проведение ЦВЕТОВОГО ДУПЛЕКСНОГО СКАНИРОВАНИЯ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ.
УЗДГ- доисторический метод, который может лишь на 30% сказать истины о ваших сосудах.
Именно УЗДС, а не УЗДГ скажет многое о Вас и Вашей клинической неврологической симптоматике. Так же, советую выполнить КТ головного мозга, чтобы исключить органическую причину указанных Вами жалоб.