ОТЁКИ КОЛЕН, БЁДЕР

№425550 отёки колен, бёдер
Лилия Жен., 58 лет. Украина Феодосия
В 2007 году перенесла 2 лапараскопические операции ,удаление желчного пузвря(камни) и вот проблемы ноги ,отёки колен, бёдер. ,справа полоска внизу живота как жировик, аппендицит удален 30 лет назад, иногда болит. Консультировали многие хирурги, своего не видят,и по низу живота над лобком жгут толщиной в палец. страшно что-то. Как можно диагностировать причину этих симптомов? С чего начать? Прошу вашего ответа. с уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно выполнить УЗИ мягких тканей тех мест которые Вас беспокоят.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ультразвуковое исследование мягких тканей поможет разобраться. А причем тут вопрос в форуме флебология? Мы жировиками не занимаемся! Что касаемо проблем с ногами, то скорее, как я понял, у Вас избыточный вес, а значит есть ХВН.